Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уникальный БП с энергопотреблением 0 Вт в режиме ожидания


    8 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сейчас лучшие блоки питания сертифицированны стандартами "80 Plus", о которых мы ранее писали. Это означает, что их коэффициент полезного действия составляет 80% и более в различных условиях работы. Так, например, "отличники-БП" CoolerMaster серии Silent Pro имеют сертификат "80 Plus" и потребляют в режиме ожидания менее, чем 0,5 Вт электроэнергии - то есть тогда, когда БП подключён в сеть, а компьютер выключен.

    Если идти стандартными путями, то невозможно достигнуть концепции "zero-Watt", то-бишь достигнуть энергопотребления в ноль ватт. Действительно, проблема в том, что нет прямой связи между кнопкой "On/Off" на системном блоке и блоком питания - кнопка подключена к материнской плате, к ней же подключён и блок питания.

    Начиная с 2014 года, каждое, продаваемое электронное устройство в Европе, должно потреблять, точнее - не потреблять электроэнергию в режиме "Off". :)

    А вот на выставке CeBIT 2010 немецкой компанией Innovabite GmbH показан системный блок, который годен для продажи в Европе в 2014 году. Внутри системного блока инженеры соединили кнопку включения ПК непосредственно с блоком питания новой концепции - таким образом в режиме ожидания БП не будет потреблять электроэнергию.

    Все новые блоки питания от Innovabite соответствуют стандарту "80 Plus" и оснащены так называемым переключателем "mode-switch". Он переключает работу БП между двумя режимами работы: стандартным и новым - с 0-Вт потреблением в режиме ожидания.

    Скоро Innovabite предложит блоки питания с мощностями 300 Вт, 450 Вт и 600 Вт по цене в ?79, ?89 и ?109, соответственно. Они будут доступны в июле. Приятным дополнением является съёмный предохранитель, который можна легко заменить в случае его срабатывания.


    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.