Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания EVGA определилась с именем двухпроцессорной системной платы


    8 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания EVGA назвала имя для системной платы, оснащенной двумя процессорными гнездами LGA 1366.

    Ранее она была известна только под кодовым наименованием W555. Компания провела конкурс на название на официальном форуме. В результате было определено окончательное название — EVGA Classified SR-2. Именно под таким названием продукт будет предложен покупателям.

    Материнская плата Classified SR-2 выполнена на основе платформы Tylersburg. На плату можно устанавливать два процессора с шиной QPI (к примеру, 2P Xeon). Основное отличие продукта от большинства серверных плат — возможность использования двух разных моделей Xeon. Единственное условие – процессоры должны иметь одинаковую архитектуру и относиться к одной серии. В качестве примера можно привести пару процессоров Xeon 5520 и 5540. Возможно совмещение четырехъядерного и шестиядерного процессоров. При этом четырехъядерная модель также должна иметь архитектуру Westmere (детализация 32 нм), а не Nehalem (детализация 45 нм).

    Как отмечается на сайте ixbt.com, можно обойтись и одним 2P-совместимым микропроцессором. В слотах для оперативной памяти могут размещаться модули DDR3 как с поддержкой ECC, так и без нее. Множители 2P Xeon DRAM Multipliers / Uncore Multipliers заблокированы. Поэтому можно использовать только значения 2:8 или 2:10, в зависимости от процессора. По утверждению компании EVGA, плата совместима с многопроцессорными графическими подсистемами 4-Way SLI, состоящими из 3D-карт GTX 285 Classified VGA. В дальнейшем возможно размещение на плате 3D-карт серии GeForce GTX 400.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.