Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Netgear показала новинки для сетевого вещания


    8 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Netgear, поставщик бюджетных сетевых решений, представил два новых сетевых аксессуара для домашних кинотеатров. Набор High-Performance Wireless-N HD Home Theater Kit (WNHDB3004) – это решение операторского класса для непрерывного воспроизведения по беспроводной сети нескольких видео- и аудиопотоков 1080p HD во всех комнатах дома, которое вдвое улучшает производительность и покрытие по сравнению с доступными сегодня решениями. Адаптер Universal Wi-Fi Internet Adapter for Home Theater Devices and Gaming Consoles (WNCE2001) обеспечивает скорость Wireless-N до 300 Мбит/сек через порт Ethernet устройств потребительской электроники (CE), например, Интернет-телевизоров, игровых консолей, плееров Blu-ray и т.п.

    Netgear демонстрирует эти новые продукты на выставке CeBIT в Ганновере (Германия).

    Всё больше мультимедийных устройств домашних кинотеатров снабжаются сетевым интерфейсом, однако часто в гостиной нет возможности проложить проводную сеть. Хотя доступные сегодня встроенные и внешние беспроводные решения предоставляют базовые функции подключения к домашней сети для воспроизведения мультимедиа высокого разрешения на HDTV, никакое другое беспроводное решение не способно обеспечить надежность для стабильного одновременного воспроизведения нескольких потоков видео высокого разрешения с качеством Blu-ray в разных комнатах большого жилого дома, говорят в компании.


    Набор операторского класса Netgear WNHDB3004 позволяет одновременно передавать в разные комнаты без проводов несколько потоков видео 1080p HD. Он является единственным решением, способным в установившемся режиме обеспечить пропускную способность передачи потоков HD через несколько стен частного жилого дома на скорости более 40 Мбит/сек в течение 99,9% времени.

    Набор состоит из пары адаптеров WNHD3004. Это набор обеспечивает настоящее подключение plug and play — нужно только вставить первый адаптер в имеющийся маршрутизатор или шлюз, а второй адаптер – в любое устройство домашнего кинотеатра, снабженное портом Ethernet. Этот набор поставляется с полностью настроенной системой безопасности, поэтому одним нажатием кнопки можно безопасно подключать дополнительные адаптеры. Абоненты IPTV теперь могут без проводов передавать несколько потоков 1080p HD со стабильностью проводной сети из домашней сети, Интернет и от сервис-провайдера IPTV на устройства домашнего кинотеатра, в том числе приставки IPTV, Xbox360, PlayStation3, Wii, плееры Blu-ray, Интернет-телевизоры, Apple TV, продукты серии Digital Entertainer и другие аналогичные устройства. WNHDB3004 поддерживает потоковую передачу видео HD в режиме point-to-multipoint и протокол multicast streaming, используемый сервис-провайдерами IPTV.

    Компания также представила первый в индустрии компактный адаптер с питанием от USB-шины WNCE2001, предназначенный для Интернет-телевизоров, игровых приставок и Blu-ray плееров. Этот адаптер является единственным доступным сегодня решением с компактным форм-фактором, обеспечивающим оптимальную производительность Wireless-N и поддерживающим любое устройство потребительской электроники, снабженное интерфейсом Ethernet. Он избавляет потребителей от необходимости покупать отдельный USB-адаптер Wi-Fi для каждого устройства.

    Питание на адаптер WNCE2001 подается через его порт USB, что избавляет от необходимости в использовании еще одного силового провода в дополнение к нескольким проводам, которые есть у каждого домашнего кинотеатра. Благодаря технологии Netgear Push ‘N’ Connect и настройки без использования компакт-диска подготовка адаптера к работе происходит как процедура plug-and-play.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.