Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel 16 марта представит новые серверные Xeon


    6 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel представит 16 новое пополнение в линейке северных процессоров Xeon с ядром Westmere-EP. По неподтвержденным данным, новые 6-ядерные Xeon вначале появятся для двухпроцессорных серверов начального уровня, а затем для более продвинутых машин, работающих на четырех и более ЦПУ.

    На рынке новые чипы будут конкурировать с решениями AMD Magny-Cours (Opteron 6100), анонсированными пару недель назад. После выхода на рынок, новые процессоры получат название Xeon 5600, а для четырехпроцессорных машин - Xeon 7600. Известно, что одними из первых серверов, работающих на базе новинок, станут IBM eX5, анонсированные в начале этой недели.

    С логической точки зрения новые чипы Westmere будут во многом похожи на ранее выпущенные Nehalem. Здесь есть та же многоядерность, те же частоты работы, та же архитектура. Новые чипы будут иметь лишь новый техпроцесс, сниженное потребление и более высокую производительность. Аналитики компании Mercury Research говорят, что использование фундамента Nehalem в новых процессорах Westmere в целом логично, так как потенциал сравнительно новой технологии еще не исчерпан.

    "Westmere сделает архитектуру Nehalem более используемой широкими слоями пользователей. Кроме того, самой Intel при выводе новой технологии можно было пользоваться уже существующими мощностями, экономя на вводе в строй новых заводов", - говорит аналитик Дин Маккенон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.