Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell FX100 Zero Client – клиент тоньше тонкого


    6 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Для тех корпоративных заказчиков, которым даже обычные тонкие клиенты кажутся избыточными, Dell предложила решение FX100 Zero Client. Устройство не содержит x86 процессора, вентиляторов, накопителей и явно доступного загрузочного образа, которым можно было бы управлять. Его функции ограничиваются обеспечением доступа к удаленной виртуальной среде и поддержкой функций ввода-вывода, включая аудио, USB, DVI, обслуживанием подключенных монитора, клавиатуры и мыши. По сведениям производителя, потребляемая мощность FX100 не превышает 30 Вт.

    Dell FX100 Zero Client – клиент тоньше тонкого


    Ранее в паре с FX100 предлагалось использовать исключительно отдельную стоечную систему Dell Precision R5400 Rack Workstation с подключением один-к-одному, но теперь появилась версия с поддержкой VMware View 4.0. Данное обстоятельство открывает возможность организации подключения множества клиентов к единственному серверу с использованием нового коммуникационного протокола PC-over-IP, рассчитанного на масштабирование до десятков тысяч виртуализированных настольных систем.

    Несмотря на минимальное количество использованных аппаратных средств, стоимость «нулевого клиента» весьма далека от нуля. Цены на само устройство стартуют от 500 долл., еще 300 долл. придется выложить за хост-адаптер удаленного доступа для сервера. Поэтому FX100 вряд ли позволит сэкономить средства по сравнению с обычными настольными системами, и его выбор должен быть обоснован соображениями иного порядка.

    Выпустив свой первый «нулевой клиент», Dell вступила в конкуренцию с рядом компаний поменьше, включая Pano Logic, ClearCube Technology, and Wyse Technology.

    Наряду с выпуском FX100, Dell анонсировала также высокопроизводительную серию настольных систем Optiplex 980, вместе с которой ее номенклатуре появились процессоры Intel Core i5 и i7. Кроме предлагаемых в качестве опции твердотельных накопителей, линейка может порадовать защитников окружающей среды «блоком питания с энергетической эффективностью 90%» и повышенным по сравнению с предыдущим поколением содержанием утилизированного сырья. Системы Optiplex 980 доступны в системных блоках мини-пьедестального и настольного типа, а также в корпусах малого форм-фактора. Начальная цена – 807 долл.

    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.