Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У платформы LGA 1156 тоже есть свой Celeron


    5 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Торговая марка Celeron присутствует на рынке с 1998 года. Процессоры Celeron нашли место в недорогих компьютерах для дома и офиса. Первое поколение этих чипов было построено на основе Pentium II. Сейчас рынок предлагает процессоры Celeron, которые основаны на микроархитектуре Core. С анонсом микроархитектуры Westmere нашлось место для торговой марки Pentium, а о появлении 32-нм Celeron с IGP можно было уже и не мечтать. Как оказалось, зря.

    Компания Intel предлагает процессор Celeron G1101, основанный на микроархитектуре Westmere и предназначенный для работы в составе систем LGA 1156 . Как это ни удивительно, но это так. Соответственно, модель Celeron G1101 имеет право на поддержку технологий Hyper-Threading и Turbo Boost, а также на присутствие под крышкой теплораспределителя графического ядра. Графику оставили, а поддержку Hyper-Threading и Turbo Boost убрали, в точности так же, как поступили с Pentium G6950.

    Модель Celeron G1101 работает на частоте 2260 МГц и оснащена 2 Мб кеш-памяти. Новинка поддерживает память DDR3-1066 и получила графический чип с рабочей частотой 533 МГц. Уровень TDP не превышает 73 Вт. В строке совместимых продуктов значится материнская плата Intel Server Board S3420GPRX. Из этого можно сделать вывод, что процессор Celeron G1101 не предназначен для настольных систем.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.