Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Western Digital вышла на рынок SSD-накопителей


    4 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Western Digital, один из крупнейших производителей жестких дисков, сегодня представил свой первый SSD-накопитель, ориентированный на потребительский сектор. В компании говорят, что с данной моделью они дебютируют на SSD-рынке. Использовать новинку можно как в качестве встроенного решения в домашнем компьютере, так и во внешних системах хранения.

    Ранее в компании неоднократно заявляли, что WD в обозримом будущем не выйдет на рынок флеш-накопителей, так как основная спецификация производителя - это потребительский рынок, а здесь, как известно, цена играет ключевую роль и дорогие решения почти всегда не в фаворе. Тем не менее, рынок решил по-своему, и супер-быстрое развитие технологий и падение цен на чипы памяти заставили WD передумать.

    Как следует из заявления производителя, новые SSD-накопители WD SiliconEdge Blue способны полностью заменить жесткие диски, более того потребители получат ощутимый прирост в скорости. Пиковая скорость чтения данных с носителя достигает 250 мегабайт в секунду, тогда как запись - 170 мегабайт. Период работы на отказ в случае с новинками составляет 130 000 часов.

    В WD говорят, что по реальной скорости работы SSD-накопители с легкостью обходят SAS-диски со скоростью вращения шпинделя 10 000 об/мин. Из операционных систем пока гарантированно поддерживается только Windows 7.

    Стоимость 64-гигабайтного накопителя составляет 279 долларов, 128-гигабайтного - 529 долларов, 256-гигабайтного - 999 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.