Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel официально продемонстрировала новые процессоры


    2 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация Intel, как и ожидалось, анонсировала сегодня новые процессоры, а также внесла некоторые изменения в прайс-лист на свою продукцию.

    Новая модель Core i7-930 пополнила семейство чипов Intel для настольных компьютеров. Это четырехядерный процессор, созданный по 45-нанометровой технологии, который функционирует на тактовой частоте 2,8 ГГц. Обработка до восьми потоков инструкций в этом процессоре реализована благодаря технологии Hyper-Threading, а система Turbo Boost при необходимости повышает частоту. Кеш-память третьего уровня у этого процессора равна 8 мегабайтам, а максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) - 130 ватт. При покупке крупно-оптовой партии от 1 тысячи штук, этот чип обойдется в 294 доллара США.

    Процессор Atom N470 для нетбуков, неттопов и компьютеров небольшого формфактора стал второй новинкой Intel. Чип изготовлен по 45-нанометровой технологии, работает на частоте 1,83 ГГц, имеет одно ядро и 512 килобайт кеша. В процессор интегрирован контроллер памяти и графическое ядро. Он также поддерживает технологию Hyper-Threading. Atom N470 в крупно-оптовых партиях стоит 75 долларов.

    Следует отметить, что из прайс-листа Intel исчез чип Atom N450 с частотой 1,66 гигагерц. Следует ожидать, что в скором времени корпорация прекратит поставки этой модели.

    Источник: podrobnosti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.