Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ARM выпускает новый сверхэкономичный микроконтроллер


    23 февраля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский производитель мобильных процессоров и электроники для смартфонов и нетбуков ARM Holdings сегодня представил новый процессорный микроконтроллер, способный снизить энергопотребление мобильных вычислительных устройств.

    Новый микроконтрроллер Cortex M4 может быть использован не только в классической для него среде - нетбуках, мобильных телефонах или профессиональном оборудовании, но и домашней электронике, в частности в стиральных машинах, электрических счетчиках, аудиосистемах и т д. "Архитектура M4 может поддерживать множество автоматизированных функций и повысить коэффициент полезного использования автономных систем", - говорится в заявлении производителя.

    Архитектура нового микроконтроллера будет лицензироваться производителям мобильной и домашней электроники по тем же принципам, что и вся линейка чипов Cortex. Напомним, что в данную линейку входят чипы двух разновидностей - Cortex-A для смартфонов и маломощных компьютеров, а также Cortex-M для встроенного использования в различных электронных устройствах, начиная самолетной электроникой, заканчивая домашними холодильниками.

    "Новый микроконтроллер обладает более высокой степенью автоматизации и автономности. Он, к примеру, может быть интегрирован в электрические счетчики и собирать данные о потреблении одновременно с нескольких сетей, снижая затраты домовладельца на оплату электроэнергии", - говорит Шиаь Шадасивин, менеджер по продуктам ARM.

    Новый микроконтроллер и сам по себе потребляет меньше электроэнергии, так, для декодирования заголовков MP3-файлов процессор потребляет всего 0,5 милливатт.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.