Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ноутбук для новичков


    20 февраля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Сайт BBC сообщает, что людям, только начинающим знакомство с ПК будет гораздо проще делать это с новым ноутбуком "Alex".

    ОС, установленная на ноутбуке основана на Linux и представляет из себя систему со значительно упрощенными почтовым клиентом, браузером, медиа-проигрывателем и офисным софтом.

    Любой, кто закажет этот ноутбук сможет получить доступ к техподдержке, обновлению ПО и выходу в интернет за £39.95 в месяц (около $62).

    Создатели ноутбука надеются, что очень простое для использования ПО сможет послужить неплохой альтернативой Windows или Mac для тех, кто с компьютерами незнаком. "Alex разработан не как мощный компьютер," говорит Барни Моррисон-Лайонс, глава техотдела The Broadband Computer Company, где и был создан этот ноутбук. "Мы не пытаемся оказать сильное влияние на рынок."

    В общем-то, идея разработчиков понятна: значительно упростить знакомство с ПК. Кстати, что интересно, любой пользователь Alex получает USB-флешку, на которую записаны данные пользователся. Фактически, вы можете получить доступ к своему профилю с любого Alex'а, просто вставив туда свой носитель.

    Ну и напоследок скажу: один из корреспондентов BBC считает, что, что бы там разработчики ни говорили, проект довольно амбициозен и вполне может повысить популярность основанных на Linux систем. Посмотрим, может быть, он прав, и ноутбук действительно займет достойное место на рынке.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.