Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NVIDIA выпустит массовые Fermi не позже августа


    20 февраля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    На протяжении последних месяцев компания NVIDIA исправно подогревает интерес к микроархитектуре Fermi. Серии утечек чередуются с официальными заявлениями. Однако ответ на вопрос— «а когда это всё можно купить?» — продолжает висеть в воздухе. Как и нет информации о характеристиках настольных версий видеокарт GeForce Fermi (GTX 480/470).

    Из прежних заявлений руководства компании следовало, что настольные адаптеры поколения Fermi выйдут в первом квартале. Поскольку финансовые кварталы компании сдвинуты на один месяц, выход видеокарт NVIDIA класса DirectX 11 ожидался в марте, максимум — в апреле. Новые адаптеры уже выпускаются, снова подтверждает NVIDIA, вот только теперь называются новые сроки выхода «революционных» решений.

    На вчерашней встрече с аналитиками, посвящённой квартальному отчёту NVIDIA, шеф компании Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) признался, что выход массовых настольных адаптеров поколения Fermi состоится во втором финансовом квартале 2011 года, что соответствует промежутку май-июль 2010 года.

    По словам руководителя компании, современные массовые видеоадаптеры компании и так хороши, а энтузиастам нужны старшие решения, которые, в лице старших Fermi, в больших количествах не будут востребованы. Иными словами, спешить на рынок с доступной версией новой микроархитектуры компания не собирается. К тому же, NVIDIA вновь попеняла тайваньской TSMC за неумение наладить 40-нм техпроцесс, что, мол, тормозит удовлетворение спроса на новейшую продукцию NVIDIA. При этом компания как-то забывает, что AMD уже перевела на 40-нм практически все свои линейки ATI Radeon. Это снова возвращает нас к тому, что производство гигантского чипа GF100 с 3 млрд. транзисторов — крайне непростое занятие.

    Единственным утешением задержкам может быть обещание компании, о планах выпустить сразу весь спектр решений Fermi. Правда, боюсь, ждать этого придётся аж до летних отпусков. Официальный же анонс настольных видеокарт Fermi ожидается через пару недель на мартовской ярмарке электроники CeBIT 2010 в Германии.

    Источник: fcenter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.