Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Marvell разработала чип для смартфонов с поддержкой Full HD видео


    14 февраля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Marvell анонсировала разработку нового процессора ARMADA 618, который ориентирован на применение в составе смартфонов. Такое устройство основано на микроархитектуре ARM7. Оно обладает интегрированными кодером и декодером HD видео (поддерживается разрешение 1080p), что обеспечивает возможность захвате и воспроизведения видео высокой четкости. Также новинка обладает возможностью ускорения 3D графики.

    Процессор ARMADA 618 работает на частоте 1 ГГц и обладает поддержкой высокоскоростной памяти LP-DDR1 и LP-DDR2 с частотой до 533 МГц. Встроенный графический контроллер способен одновременно выводить изображение на четыре дисплея с разрешением до2000х2000 точек. Также графический движек обладает поддержкой DirectX, OpenGL ES 2.0 и OpenVG 1.1. Отмечается, что анонсированный чип обладает поддержкой операционных систем Linux, Android и Windows Mobile и оптимизирован для использования Adobe Flash. Новинка имеет площадь всего 12 мм2.

    Процессоры Marvell ARMADA серии 600 отличаются низким энергопотреблением (точное значение не сообщается) и предназначены для использования в составе мобильных устройств, которые всегда находятся во включенном состоянии, например, смартфонов, устройств для чтения электронных книг, планшетных компьютеров. Первая демонстрация процессоров Marvell ARMADA 618 состоится на мероприятии Mobile World Congress, которое будет проходить на следующей неделе.

    Источник: itc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.