Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Radeon HD 5550 в исполнении Club 3D и PowerColor


    12 февраля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    После официальной премьеры графического адаптера ATI Radeon HD 5550 из широкого круга партнёров AMD о выпуске собственных видеокарт на базе этого бюджетного решения пока заявили только компании Club 3D и TUL Corporation (бренд PowerColor).

    Каждый из производителей представил на суд потребителей по две модели, укомплектованные памятью DDR2 со 128-битным интерфейсом, объём которой в одном случае равен 512 Мб, а в другом составляет 1 Гб.

    Все ускорители основаны на созданном по 40-нм технологии чипе из 627 миллионов транзисторов, который располагает 320 потоковыми процессорами, 16 текстурными модулями (TMU) и 8 блоками растеризации (ROP). При этом каждое из изделий охлаждается активным способом, использует шину PCI Express 2.1 x16 и функционирует на частотах 550/800 МГц (ядро/память).

    Ещё стоит отметить, что новинки совместимы с DirectX 11 Shader Model 5.0, OpenGL 3.2 и DirectCompute 11, поддерживают технологии ATI Eyefinity Multi-display Technology (допускается конфигурация из трёх мониторов), ATI Stream Acceleration Technology, ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay Technology и ATI Avivo HD Video & Display Technology с интегрированным видеопроцессором второго поколения UVD 2, а также полностью отвечают всем требованиям платформы Windows 7. Что же касается набора выведенных на заднюю панель выходов, то тут присутствует по одному порту D-Sub, DVI и HDMI.

    Напоследок сообщим, что среди товаров, продаваемых некоторыми европейскими онлайн-магазинами, нами уже были замечены упомянутые выше продукты, однако их розничная цена пока ещё не указана.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.