Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Matrox модернизирует видеорасширители


    31 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Представив технологию ATI Eyefinity, компания AMD надеется привить пользователям любовь к многомониторным конфигурациям. Так, если раньше нужда в нескольких мониторах в одной системе была лишь со стороны CAD-архитекторов и биржевых брокеров, то новые мощные игровые видеоадаптеры дают возможность играть в разрешениях, где одного монитора может оказаться мало. И уж конечно, даже зачаточных возможностей новой архитектуры ATI Radeon HD 5000 хватит, чтобы удовлетворить спрос на многомониторные конфигурации для отображения статической или малодинамичной картинки. Иными словами, AMD покусилась на вотчину компании Matrox, где та сравнительно неплохо себя чувствует после ухода с рынка игровых дискретных адаптеров.

    Своеобразным ответом Matrox на ATI Eyefinity стал выпуск версий видеорасширителей DualHead2Go и TripleHead2Go Graphics eXpansion Module (GXM), способных включаться каскадом из двух устройств, как и работать парой в случае двух независимых видеовыходов на видеокарте. Проще говоря, пара DualHead2Go может организовать «панель» из четырёх мониторов в комбинациях 2х2 или 4х1, а пара TripleHead2Go позволит подключить к одной системе шесть мониторов в комбинациях 3х2 или 6х1. Компания не ограничивает возможность подключения DualHead2Go и TripleHead2Go к видеокартам ATI и NVIDIA, но растягивать рабочий стол на все мониторы в связке допускается только при подключении к соответствующим видеокартам Matrox. На видеокартах ATI и NVIDIA можно организовать лишь четыре или шесть индивидуальных «десктопов».

    Стоимость видеорасширителей Matrox остаётся типичной для профессионального применения — 329 долларов США в максимальной конфигурации (за один TripleHead2Go) — но она неприемлемо высока для индивидуального пользователя. Однако в данном случае есть смысл сказать о том, что ATI и NVIDIA уверенно вытеснили конкурентов из области тяжёлых профессиональных графических решений (WildCat, Parhelia), и со временем наверняка вытеснят Matrox из той небольшой норки, куда она забилась. И это время уже не так далеко.

    Источник: fcenter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.