Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Плата EVGA W555 сможет работать с двумя Xeon W5000 и получит 7 слотов PCIe x16


    30 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже сообщали о разработке компанией EVGA весьма необычной материнской платы с двумя сокетами LGA 1366. Данная плата, рассчитанная на взаимодействие сразу с двумя процессорами, была продемонстрирована в начале января на выставке CES 2010, где вызвала большой интерес у специалистов. Действительно, спецификации материнской платы EVGA W555, ставшие известными благодаря ресурсу Bit-tech.net, заставляют говорить о ней как об одном и самых интересных продуктов наступившего года. Как уже упоминалось, плата EVGA W555 рассчитана на работу с двумя процессорами Intel в исполнении LGA 1366, однако предназначена она лишь для взаимодействия с чипами серии Xeon W5000.

    Плата EVGA W555 сможет работать с двумя Xeon W5000 и получит 7 слотов PCIe x16


    Разумеется, ничто не мешает установить в плату EVGA W555 чипы линейки Core i7 в соответствующем конструктиве. Однако для нормальной работы в двухпроцессорной конфигурации требуются CPU с двумя шинами QPI. Таким образом, конфигурация с двумя чипами Core i7 в исполнении LGA 1366 оказывается непригодной для использования, поскольку данные CPU имеют лишь одну шину QPI.

    Кроме того, плата EVGA W555 оснащена двенадцатью слотами под модули памяти DDR3 DIMM с поддержкой трехканальной конфигурации и семью слотами расширения PCI-Express x16 с поддержкой режимов CrossFireX и SLI, управляемыми объединенными усилиями чипсета Intel 5520 и двух контроллеров nForce 200.

    Присутствуют также порт IDE и десять SATA портов, причем, два из них предположительно реализуют новый интерфейс SATA 6.0 Gbps. Понятно, что рассчитана материнская плата EVGA W555 на самых отъявленных энтузиастов, не останавливающихся ни перед чем, чтобы достигнуть в своей системе предельной мощности и производительности.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.