Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PCIe х1 адаптеры ASRock принесут в компьютер поддержку SATA 6.0 Gbps и USB 3.0


    28 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Высокоскоростные интерфейсы SATA 6.0 Gbps и USB 3.0 все увереннее чувствуют себя на рынке. Все большее число фирм выпускает продукты с поддержкой этих новых стандартов, включая материнские платы и накопители от ведущих мировых производителей. Однако владельцам большинства существующих компьютеров, чтобы реализовать в своих ПК поддержку SATA 6.0 Gbps и USB 3.0, приходится либо почти полностью обновлять систему, либо прибегать к помощи всевозможных адаптеров.

    PCIe х1 адаптеры ASRock принесут в компьютер поддержку SATA 6.0 Gbps и USB 3.0


    В последнем случае потребителям стоит обратить внимания на устройства, которые готовится предложить известный тайваньский производитель ASRock. Эта компания разработала два адаптера, каждый из которых реализует поддержку одного и упомянутых выше новых стандартов. Адаптеры от ASRock выполнены в виде компактных карт расширения с шиной PCI-Express x1.

    При этом адаптер с интерфейсом SATA 6.0 Gbps оснащен чипом Marvell 88SE9123, реализующим два SATA разъема и один порт eSATA. В то же время USB 3.0 адаптер оборудован контроллером NEC µPD720200 и дает возможность использовать два USB порта. О стоимости и дате поступления в продажу двух адаптеров ASRock пока не сообщается, зато известно, что карта с интерфейсом SATA 6.0 Gbps будет также поставляться в комплекте к некоторым материнских плат от тайваньской компании.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.