Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer тоже собирается выпустить планшетный компьютер


    26 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Acer в прошлом году выросла до уровня второго в мире по объёмам реализации производителя компьютеров, а на рынке нетбуков она занимает доминирующие позиции. По словам одного из руководителей Acer, как сообщает информационное агентство Bloomberg, к 2013 году компания рассчитывает занять первое место в этом рейтинге, обойдя Hewlett-Packard.

    Реализовать этот план, среди прочих мер, должен анонс нетбуков под управлением операционной системы Google Chrome OS в третьем квартале текущего года, а также выход планшетного компьютера Acer, способного побороться с детищем Apple. В конце июня Acer собирается представить своё устройство для чтения электронных книг с 6" монохромным экраном, которое составило бы неплохую альтернативу ориентированным на рынок США изделиям Amazon, Barnes & Noble и Sony. Этот продукт будет ориентирован на работу с издателями Западной Европы и Юго-Восточной Азии.

    Нетбуки под управлением Google Chrome OS займут в этом году весомую долю в ассортименте продукции Acer. Предполагается, что из 12-15 млн. выпущенных Acer нетбуков примерно миллион будет оснащаться именно операционной системой Chrome OS. Уже сейчас пять процентов нетбуков Acer использует возможность "двойной загрузки" - пользователю предоставляется право выбирать между операционной системой Windows и Linux/Android. На каких процессорах будут основаны предназначенные для Chrome OS нетбуки, представители Acer не уточняют - операционная система может работать и с ARM-процессорами. Сроки анонса планшетного компьютера Acer тоже не конкретизируются.

    Следуя примеру Apple и Intel, компания Acer собирается открыть к середине этого года онлайн-магазин, в котором пользователи различных мобильных устройств смогут скачать бесплатные или просто недорогие приложения. Основными клиентами этого ресурса станут владельцы нетбуков и смартфонов.

    Кстати, сайт DigiTimes сообщает, что компания Asus вынашивает планы по выпуску двух моделей устройств для чтения электронных книг во втором квартале этого года. Одно из них будет иметь 6" экран, другое - 9", оба будут использовать процессоры Samsung. В четвёртом квартале этого года Asus может выпустить модели устройств с цветным дисплеем. Lenovo рассматривает возможность выпуска своей "читалки" с 6" экраном в третьем квартале этого года. Продукты Asus и Lenovo будут доступны и на европейском рынке.

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.