Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Золотой фотоаппарат от Leica к 60-летию КНР


    25 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В число изделий, корпус которых покрывается золотом или целиком из него изготавливается попадают вещи, порой совершенно не требующие применения именно этого материала: от унитазов до пистолетов. Не являются исключением и всевозможные гаджеты, при этом некоторые из них производятся серийно (особенно это касается мобильных телефонов). Не стали исключением и фотоаппараты. Компания Leica к 60-летию Китайской Народной Республики выпускает серию фотоаппаратов Leica MP Golden Camera Limited Edition. Технически данная камера повторяет собой модель Leica M9, но ее корпус покрыт 24-каратным золотом.

    Золотой фотоаппарат от Leica к 60-летию КНР


    Кроме золота для отделки фотоаппарата применена специальная красная кожа Leica Red Box Calf, а упаковано данное произведение ювелирно-фотографического искусства в шкатулку (коробкой это не назовешь) выполненную из дерева и с золотой табличкой на крышке. Для того, чтобы подчеркнуть юбилейность выпуска все аппараты имеют особые серийные номера от 1946 (год провозглашения КНР) до 2009 – всего 60 штук. Кроме позолоты и особой кожи Leica MP Golden Camera Limited Edition обильно украшен гравировками, в том числе и изречением Мао Цзе Дуна 中華人民共和國萬歲 (Да здравствует Китайская Народная Республика) стилизованным под китайскую каллиграфию и схематичное изображение площади Тяньаньмынь. Отличием от серийного М9 служит и устанавливаемый объектив - Leica Summilux-M 50mm f/1.4 Gold lens.. На «юбилейном» фотоаппарате он также покрыт золотом и имеет гравировку.

    Стоимость Leica MP Golden Camera Limited Edition под стать всем другим моделям выпускаемым с приставками Gold и Limited Edition – 199 900 юаней, что составляет примерно $29 300.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.