Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессор Celeron 347 на частоте 8.2 ГГц: новый мировой рекорд


    24 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Нередко новостной блок в выходные обходится, мягко говоря, без сенсаций. Впрочем, сегодня на отсутствие интересных информационных поводов жаловаться не придётся. Одному из участников команды XtremeLabs.org, который наверняка хорошо вам знаком по публикациям на страницах нашей лаборатории под псевдонимом TiN, на этой неделе удалось зафиксировать новый абсолютный мировой рекорд разгона процессора - Celeron 347 (3.06 ГГц) в умелых руках разогнался до 8.2 ГГц!

    Следует отметить, что процессоры Celeron в исполнении LGA 775 пользуются популярностью среди мастеров экстремального разгона, именно этим процессорам удалось оккупировать верхние строчки соответствующего рейтинга HWbot.org.

    Представители Украины занимают в пятёрке лидеров два места, россиянин с результатом 8113 МГц расположился на шестом месте. Одна из главных составляющих успеха TiN - это медный стакан удачной конструкции и процессор "со снятым скальпом". Крышка теплораспределителя процессора была удалена для сокращения потерь в цепочке теплопередачи.

    При температуре минус 186 градусов Цельсия процессор удалось разогнать до 8232 МГц, но валидацию CPU-Z он прошёл только на частоте 8199 МГц. Напряжение на ядре было повышено до 2.15 В, материнская плата была подвергнута модификациям.

    Этот пример в очередной раз доказывает, что рекордных результатов порой можно добиться от процессоров старого поколения, и раскрыть дополнительный потенциал при правильном подходе к совершенствованию методов охлаждения.

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.