Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SSD ждут отличные перспективы в некоторых сегментах рынка


    23 января 2010 | Новости / Железо | Добавил: Евгений Ленов
    Аналитики IDC сообщают в представленном ими отчете, что несмотря на экономическую рецессию и повсеместное урезание расходов на информационные технологии, минувший год был для поставщиков твердотельных дисков (SSD) неплохим.

    Согласно опубликованному исследователями документу, в 2009 году в мире было реализовано 11 млн SSD, что на 11 % больше, чем годом ранее. В ближайшем будущем, прогнозирует IDC, распространение твердотельных накопителей будет идти высокими темпами, а в целом в период с 2008 по 2013 годы среднегодовой прирост (CAGR) продаж будет составлять 54 %.

    По мнению аналитиков, стоимость остается ключевым фактором роста интереса к SSD во всех сегментах рынка. Замедление ИТ-расходов на протяжении последних 18 месяцев привело к снижению объемов производства флеш-памяти NAND, что замедлило падение цен на твердотельные диски. Однако, в долгосрочной перспективе постепенное удешевление памяти NAND выразится в снижении цен на SSD. Удешевление устройств в сочетании с ростом емкости твердотельных накопителей позволит им стать реальной альтернативой жестким дискам в некоторых секторах рынка.

    IDC уверены, что наибольшие возможности для SSD кроятся в ПК, где имеется два пути использования таких накопителей. Один — это вытеснение HDD из традиционных ноутбуков, поскольку потребители наверняка захотят заплатить больше, но воспользоваться преимуществами , предоставляемыми SSD. Еще одним возможным путем распространения SSD является недорогое решение для хранения данных, которое может применяться в нетбуках. При этом в обоих случаях стоимость твердотельных дисков и и их емкость должна достигнуть уровня, при котором они будут конкурентоспособны с HDD.

    В корпоративном сегменте, отмечается в отчете IDC, SSD станут дополнением для HDD в ряде приложений. Желание повысить производительность, снизить время доступа и уменьшить потребление энергии обеспечивают решениям на базе SSD прекрасные возможности в области центров обработки данных, где важна высокая скорость работы.

    Источник: itware.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.