Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ECS предлагает платы контроллеров USB 3.0 и SATA-600


    21 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    На данный момент все три крупнейших тайваньских производителя материнских плат (Asus, Gigabyte, MSI) располагают продуктами с поддержкой USB 3.0 и SATA-600, причём в случае с Asus пользователь получает возможность эксплуатировать плату расширения U3S6 в любой подходящей материнской плате. Этот дискретный контроллер с портами USB 3.0 и SATA-600 оснащён интерфейсом PCI Express x4 и мостом PLX PEX8613-BA50BC, который позволяет обойти ограничения чипсета Intel P55 по пропускной способности PCI Express.

    Сторонние производители тоже начали предлагать контроллеры USB 3.0 и SATA-600 в виде плат расширения, а компания ECS присоединилась к ним только вчера, выпустив контроллеры U3N2 и S6M2. Первый, как можно догадаться по названию, содержит два порта USB 3.0 и чип NEC D720200F1. Каждый из двух портов USB 3.0 способен передать на внешнее устройство до 900 мА.

    Обе платы оснащаются интерфейсом PCI Express x1 версии 2.0, они могут использовать свободный разъём материнской платы типа PCI Express x4, x8 или x16.

    На плате S6M2 расположился контроллер Marvell 88SE9128, обеспечивающий поддержку одного порта SATA-600 и одного порта eSATA. Хотя такая компоновка обладает некоторой универсальностью, массив RAID из двух жёстких дисков она организовать уже не позволит. О цене и сроках доступности новинок ECS ничего не сообщает.

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.