Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Память DDR2 идёт в нагрузку к DDR3


    19 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Основные корейские производители компьютерной памяти, которыми, что не секрет, являются компании Samsung и Hynix, намерены в нагрузку к чипам DDR3 навязывать чипы DDR2, докладывает свежей новостью популярный тайваньский интернет-ресурс DigiTimes. Более того, идею производителей чипов планируют взять на вооружение каналы продаж, предлагая «неразрывные» комплекты из модулей стандартов DDR3 и DDR2.

    Решение о продаже связок DDR3 и DDR2 основано на высоком спросе на первые. Так, если продажа платформ на процессорах Nehalem LGA1366 мало влияла на рынок памяти DDR3, хотя спрос на новый тип памяти рос в серверном сегменте, платформа LGA1156 обещает сделать планки DDR3 предметом массового спроса. В таких условиях интерес к DDR2 падает, а излишки старой памяти превышают все допустимые инвентарные запасы.

    В то же время цена на память DDR3 продолжает расти. По данным DRAMeXchange, за последние десять дней оптовая стоимость 1-Гбит DDR3-1333 выросла на 7 центов до 3,08 долларов США, а цена на 1-Гбит DDR2-800 опустилась ниже 2,5 долларов. Продажа комплектов поможет производителям ликвидировать запасы DDR2 и нивелировать потери от их продаж.

    Отметим, это не первый случай, когда производители пытаются избавляться от излишков путём продаж в нагрузку. Ранее, например, мы неоднократно наблюдали добровольно-принудительную распродажу чипсетов в канун выхода новых процессорных платформ.

    Источник: fcenter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.