Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Накопитель Kingston SSDNow V "похудел" до 30 Гб и подешевел


    13 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известно, что одним из основных факторов, препятствующих массовому распространению твердотельных накопителей, является их высокая стоимость. Действительно, за цену, которую просят сегодня за SSD, потребитель легко может приобрести стандартный жесткий диск в несколько раз большей емкости. Все производители по-разному борются с этой проблемой. Кто-то, как например корпорация Intel, планирует перейти на более “тонкий” технологический процесс, повышающий емкость SSD накопителей и снижающий стоимость их производства. А вот компания Kingston Digital, являющаяся дочерним предприятием Kingston Technology, решила просто уменьшить объем накопителей с целью снижения цен на них.

    Действительно, емкость новой модели в бюджетной серии Kingston SSDNow V составляет всего 30 Гб, что достаточно мало по современным меркам. Производитель, однако, справедливо считает, что такого объема памяти вполне достаточно для создания загрузочного диска, реализующего преимущества решений на основе NAND памяти. Напомним, SSD накопители обычно отличаются повышенной производительностью и надежностью, а также менее чувствительны к внешним воздействиям.

    Модель Kingston SSDNow V емкостью 30 Гб действительно обладает хорошим быстродействием. К примеру, она позволяет компьютерным программам, таким, как Photoshop, iTunes и Firefox, загружаться почти в шесть раз быстрее, чем при использовании стандартного винчестера. SSD накопитель Kingston SSDNow V Series 30GB Boot Drive снабжен трехлетней гарантией, а его поставки начнутся в конце февраля. Точная стоимость продукта пока неизвестна, сообщается лишь, что цена на него будет ниже 90 фунтов стерлингов (примерно 145 долларов).


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.