Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung расширяет линейку фотокамер с двумя дисплеями PL150 и PL100


    9 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Samsung Electronics пополнила семейство цифровых камер с двумя дисплеями 2View новыми моделями – PL150 и PL100. Новинки, со слов производителя, обладают целым рядом усовершенствований, благодаря которым фотографу станет еще легче делать удачные снимки самого себя, будь то автопортреты или фото в кругу друзей.

    Нововведением камер PL150 и PL100 стала возможность использовать фронтальный дисплей также и при видеосъемке. Причем PL150 позволяет снимать видео высокой четкости с разрешением 720p и частотой 30 кадров/с. С помощью опционального HDMI-адаптера камеру можно подключить к HD-телевизору и просматривать отснятое видео и фото на большом экране.

    Samsung расширяет линейку фотокамер с двумя дисплеями PL150 и PL100


    Кроме того, в новых камерах добавлен режим Couple Shot (снимок пары), а в детском режиме в дополнение к забавной анимации появилось музыкальное сопровождение для привлечения внимания ребенка. По сравнению с первыми камерами Samsung 2View в моделях PL150 и PL100 были также расширены возможности автоспуска, когда на переднем дисплее отображаются превью будущего снимка и отсчет времени до момента съемки. Теперь та же функциональность доступна и при видеосъемке.

    Функция Smile Shot поможет ловить улыбки: когда кнопка спуска нажата до половины, на переднем дисплее появляется картинка в виде улыбающегося лица, сигнализируя о том, что пора улыбаться в объектив. А новый режим Couple Shot позволит настроить камеру на съемку двух людей, которые склонили головы друг к другу.

    Новинки оснащены 12,2-мегапиксельной ПЗС (CCD) матрицей, системой двойной стабилизации изображения, а также широкоугольным 27-мм объективом с 5-кратным оптическим увеличением (для PL150) и ЖК дисплеями с разрешением 230 тыс. пикселей, расположенным на задней стороне корпуса. У PL150 основной экран имеет диагональ 3 дюйма, а у PL100 – 2,7 дюйма.

    Отличительная черта новинок – изогнутый дизайн: часть корпуса камер отклонена назад на семь градусов. Дело в том, как считает производитель, что при съемке автопортретов и групповых снимков пользователям приходится держать камеру выше, чем обычно, что неудобно. Благодаря изогнутому корпусу объектив PL150 и PL100 будет направлен на объекты съемки, даже если держать камеру ниже.


    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.