Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Видеокамеры Samsung серии S с поддержкой Wi-Fi


    9 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Samsung Electronics представила на выставке Consumer Electronics Show новые цифровые видеокамеры серии S, ставшие, с её слов, первыми в мире видеокамерами с поддержкой технологий Wi-Fi и DLNA. Кроме того, на данный момент все три новинки - модели HMX-S10, HMX-S15 и HMX-S16 –самые высокопроизводительные видеокамеры Full-HD в истории Samsung. Они снабжены фирменным процессором Samsung Victoria Engine и 1/2,3-дюймовой КМОП (CMOS) матрицей с обратной подсветкой, которая позволяет снимать видео высокого качества в условиях слабой освещенности.

    Видеокамеры Samsung серии S с поддержкой Wi-Fi


    Новые видеокамеры Samsung HMX-S15 и HMX-S16 первыми в мире получили встроенную поддержку технологий Wi-Fi и DLNA. Эти модели снабжены функцией Samsung AllShare, благодаря которой пользователи могут легко загружать контент, в том числе видеоролики с разрешением Full-HD, управлять ими и передавать другим пользователям на устройства с поддержкой DLNA.

    Благодаря возможностям Wi-Fi владельцы видеокамер смогут также обойтись без кабелей при просмотре отснятых видеороликов и фотографий на экранах HD-телевизоров или мониторах компьютеров. К тому же потребители могут воспользоваться преимуществами интерфейса HDMI для просмотра контента на устройствах без поддержки DLNA, подключив такое устройство к видеокамере с помощью HDMI кабеля.

    Кроме того, новинки оснащены объективами Schneider Kreuznach Varioplan-HD с 15-ти кратным оптическим увеличением, оптическим стабилизатором изображения и функцией Samsung Intelli-Zoom, расширяющая его до 18-ти крат и которая, в отличие от стандартного цифрового увеличения, делает это без ущерба для качества изображения.

    Видеокамеры Samsung серии S также снабжены 3,5-дюймовым широкоформатным сенсорным ЖК-дисплеем и трехмерным графическим, интуитивно понятным, пользовательским интерфейсом.

    Камеры Samsung HMX-S15 и HMX-S16 для записи используют встроенные твердотельные диски (SSD). Модель Samsung HMX-S16 снабжена встроенным диском SSD емкостью 64 ГБ, а HMX-S15 – SSD-диском на 32 ГБ. Помимо того, обе камеры дают возможность потребителям расширять емкость памяти с помощью карт SD/SDHC. HMX S10 не имеет встроенного накопителя SSD и записывает контент на карту памяти SD/SDHC.

    Среди функциональных особенностей новинок компания отмечает на наличие встроенной вспышки, печати раскадровки и возможность снимать замедленное видео со скоростью 300 кадров в секунду с разрешением 368x208 и 600 кадров в секунду с разрешением 192x112. Новые видеокамеры также снабжены функцией серийной съемки, при которой камера записывает один кадр с выбранным интервалом – 1, 3, 5, 10, 15 или 30 секунд, и сохраняет каждый ролик в виде отдельного файла.


    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.