Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология WiDi от Intel позволяет подключить ноутбук к HDTV по Wi-Fi


    9 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Буквально на днях корпорация Intel официально представила свои новые процессоры Clarkdale и Arrandale, изготовленные по нормам 32 нм технологии и оснащенные интегрированным 45 нм видеоядром. Но если о характеристиках этих чипов было известно достаточно давно, то сведения об еще одной разработке Intel под предварительным названием Wireless Display появились в сети на прошлой неделе.

    И вот теперь мировой чипмейкер официально анонсировал свою новую беспроводную технологию, получившую окончательное наименование WiDi. Данная технология позволяет вам подключать ноутбук к HDTV, используя беспроводное Wi-Fi соединение. При этом скорость передачи данных достаточно велика для потоковой трансляции аудио и видеоконтента в высоком качестве.

    Для реализации технологии WiDi потребуется мобильный компьютер с новым процессором Core i3, Core i5 или Core i7, оснащенным интегрированной графикой, а также специальная автономная приставка-адаптер стоимостью порядка 100 долларов. Сообщается, что первые устройства с поддержкой технологии WiDi появятся в продаже 17 января. Кстати, уже появились сведения об одном из таких адаптеров - Push2TV PTV1000 от Netgear, а также о первом ноутбуке с поддержкой технологии WiDi – 14-дюймовой модели Toshiba Satellite E205, использующей чип Intel Core i5-430M.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.