Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel представила процессоры с интегрированным видеоядром


    9 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    На выставке CES 2010 компания Intel официально представила свои первые 32-нанометровые процессоры, известные под кодовыми названиями Arrandale (мобильные) и Clarkdale (настольные).
    Новый модельный ряд включает в себя чипы серий Core i3, i5, i7 и Pentium. Напомним, такие процессоры в одной упаковке содержат 32-нанометровый кристалл с двумя процессорными ядрами и 45-нанометровый кристалл, в котором размещаются контроллер памяти стандарта DDR3 и графическое ядро. Представленные устройства обладают поддержкой технологии HyperThreading, что позволяет обрабатывать одновременно 4 потока инструкций, и Turbo Boost (модели Core i3 не поддерживают), которая позволяет автоматически отключать одно ядро и повышать частоту второго при выполнении не оптимизированных для многопоточности задач. Настольные процессоры содержат 4 МБ кэш-памяти третьего уровня, только модель Pentium имеет 3 МБ кэш-памяти. В мобильном сегменте все чипы Core i7 (как стандартные, так и экономичные) содержат 4 МБ кэш-памяти L3, а процессоры Core i5 и i3 - 3 МБ.

    В процессе демонстрации новых процессоров компания Intel использовала ноутбук на базе чипа Core i5. В результате такое устройство демонстрировало воспроизведение видео в разрешении 1080p, поверх которого демонстрировалось другое потоковое видео, при этом загрузка процессора не превышала 10%. Кроме того, такой ноутбук позволял запускать игру Dragon Age: Origins, однако частота обновления кадров при этом была недостаточно высока.

    Ожидается, что новые процессоры Intel, а также ноутбуки на их основе поступят в продажу сразу же после официального анонса.


    Источник: r2b
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.