Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba показала телевизор, способный конвертировать 2D-изображение в трехмерное


    7 января 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский производитель электроники Toshiba сегодня представил "умный" телевизор, способный конвертировать обычный 2D-сигнал в трехмерную картинку. Новые телевизоры ZX900 Cell TV будут поставляться в вариантах с 55- и 65-дюймовыми экранами. В продажу новинки поступят ближе к середине года, цены на телевизоры пока не обнародованы.

    В Toshiba утверждают, что их LED-телевизоры способны в реальном времени работать с любым двухмерным изображением, будь то фильм, спортивная трансляция или телепередача, и конвертировать сигнал в реальном времени в трехмерную картинку.

    "На сегодня на массовом рынке таких технологий пока нет. Это совершенно новый телевизор", - говорит Скотт Рамирез, вице-президент американского офиса Toshiba.

    Рамирез рассказал, что внутри телевизоров работает процессор Cell, мощность которого в 143 раза превышает мощность среднестатистического телевизионного процессора наших дней. Именно за счет этой разработки телевизор способен обрабатывать данные в реальном времени. В Toshiba замечают, что сейчас многие компании начинают поставлять на рынок решения для 3D, однако новая разработка компании должна стать действительно массовой ввиду низкой цены.

    Кроме возможности работы с 3D, телевизор способен получать картинку из интернета, работая с видеосервисами вроде Netfix или Pandora. Также телевизор может работать в качестве видеотелефона, так как для него будет продаваться недорогая веб-камера.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.