Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Zalman покажет на CES 2010 новые кулеры


    6 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Выставка CES 2010 изначально была ориентирована на освещение новинок в сфере бытовой электроники и мобильной техники, но это не мешает производителям компьютерных комплектующих использовать данное мероприятие для демонстрации своих новинок. Компания Zalman имеет привычку показывать прототипы будущих серийных продуктов задолго до их появления на рынке, поэтому январская выставка CES вполне подходит для демонстрации перспективных разработок.

    Как сообщает канадский сайт Hardware Canucks, южнокорейская компания Zalman покажет на CES 2010 внушительную по меркам этого производителя экспозицию новых продуктов. Нам хотелось бы заострить внимание на новых кулерах компании. Для охлаждения процессоров предназначается новый кулер уже известного нам семейства CNPS10X, на этот раз получивший суффикс Performa.



    Похожее на английское написание слова "быстродействие" название (от англ. performance) не должно вводить потребителей в заблуждение – с выходом этого кулера Zalman берёт курс на удешевление конструкции. От излишеств типа никелированных тепловых трубок и основания решено отказаться в пользу обычных медных деталей, а рёбра радиатора расположены с более крупным шагом. По краям рёбер появились специальные волнистые участки, призванные повысить эффективность охлаждения. Обдув радиатора осуществляется штатным 120 мм вентилятором. Система крепления к материнской плате позаимствована у CNPS10X Flex, а радиатор позволяет установить второй вентилятор типоразмера 120 мм.

    Zalman покажет на CES 2010 новые кулеры


    Бороться за благоприятный температурный режим работы современных видеокарт Zalman собирается при помощи кулеров серии VF3000, которые построены с использованием четырёх тепловых трубок большого диаметра (предположительно, 8 мм) и двух вентиляторов типоразмера 92 мм.



    Система крепления предусматривает совместимость с видеокартами серии Radeon HD 5xxx, о совместимости с членами семейства Fermi пока ничего определённого сказать нельзя. Кулеры Zalman VF3000 предлагаются в двух цветовых исполнениях: чёрном для видеокарт NVIDIA (VF3000N) и красном для видеокарт AMD (VF3000A).

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.