Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Freescale готовит планшетный компьютер за $199


    5 января 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Феномен популярности нетбуков, которая не снижается даже в разгар кризиса, заставил многих производителей задуматься о разработке более конкурентоспособных решений в мобильном сегменте. Долго воротившая нос от нетбуков в их классическом понимании компания Apple, похоже, готовит к анонсу планшетный компьютер, который объединит в себе возможности смартфона, нетбука и устройства для чтения электронных книг.

    Длительное время автономной работы и низкую стоимость смогут предложить другие конкуренты нетбуков, которые успели получить название "смартбук", пока один из производителей не заявил свои права на эту торговую марку. Устройства на базе процессоров с ARM-архитектурой могут не только весь день работать в Сети без подзарядки, но и уложиться в розничную цену не более $200 без учёта каких-либо субсидий со стороны продавца и его партнёров.

    Как сообщает сайт CNet, выпускающая процессоры с ARM-архитектурой компания Freescale продемонстрирует на CES 2010 прототип планшетного компьютера стоимостью менее $199. Устройство будет основано на процессоре Freescale i.MX515 с ядром ARM Cortex-A8, получит сенсорный экран типоразмера 7" с разрешением 1024 х 600 точек, 512 Мб памяти типа DDR-2, объём дискового пространства будет определяться размером карты памяти типа MicroSD (от 4 до 64 Гб). Судя по фотографии, клавиатура будет подключаться к устройству в виде отдельного конструктивного элемента.

    Freescale готовит планшетный компьютер за $199


    Встроенная трёхмегапиксельная веб-камера позволит передавать видео в VGA-качестве со скоростью 30 кадров в секунду. Датчик ориентации будет отслеживать изменение ориентации корпуса по трём координатам, а датчик освещённости позволит автоматически менять яркость изображения. В качестве операционной системы устройство будет использовать Google Android или Linux. Для связи с внешним миром будут использоваться адаптеры Bluetooth и Wi-Fi 802.11 b/g/n, приёмник GPS позволит определять координаты в навигационных программах. Заказчики смогут получить доступ к планшетным компьютерам эталонного дизайна с февраля этого года.


    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.