Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Intel Core i5 (Clarkdale) все ближе к 7 ГГц


    30 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Всего несколько дней остается до заветного момента, когда корпорация Intel официально представит свои новые процессоры Clarkdale, рассчитанные на работу в настольных компьютерах. Эти чипы изготовлены по нормам 32 нм техпроцесса, сочетают в себе два вычислительных ядра и интегрированный GPU и должны стать частью продуктовых линеек Core i3 и Core i5.

    Уже известно, что благодаря более “тонкому” производственному процессу чипы Clarkdale обладают отличным разгонным потенциалом. Мы уже сообщали о тестировании инженерного образца процессора Intel Core i5-660 с базовой частотой 3,33 ГГц, который энтузиаст с ником nickshih сумел разогнать до 6,5 ГГц и на этой частоте прошел тест SuperPi 1M с рекордным результатом 6,515 с. Сообщение об этом было опубликовано на форуме XtremeSystems.

    А теперь появилась информация, что этому тайваньскому оверклокеру удалось еще ближе подобраться к заветному рубежу в 7 ГГц, разогнав чип Core i5 (Clarkdale) с базовой частоты 3,47 ГГц до 6,921 ГГц. При этом для охлаждения CPU, как и в первом случае, применялся жидкий азот. Кроме того, чип, работающий на частоте 6,76 ГГц, вновь установил мировой рекорд в дисциплине SuperPi 1M, пройдя данный тест за 6,344 с.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.