Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google работает над собственным нетбуком


    29 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации английского сайта IBTimes, компания Google работает не только над собственным смартфоном, но и над собственным нетбуком. Ссылаясь на источники в Google, IBTimes сообщает, что нетбук компании будет работать под управлением операционной системы Chrome OS, иметь 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой видео высокого разрешения.

    Ожидается, что работать новинка будет на базе мобильного процессора ARM, предлагающего более экономный расход электроэнергии в сравнении с Intel Atom. В качестве графического чипа тут будет применяться Nvidia Tegra 2. Также здесь будет применяться 64-гигабайтный SSD-накопитель и 2 Гб оперативной памяти.

    По информации источников внутри Google, нетбук будет поддерживать 3G-связь, WiFi (b, g, n) и Bluetooth. Кроме того, нетбук будет оснащен и штатным Ethernet-портом. В качестве программного обеспечения тут заявлен полный набор сервисов от Google - Google Maps, Gmail, Google Docs, Google Calendar и Google voice. Среди прочих возможностей можно отметить наличие мультиформатного картридера, USB-портов, 4- или 6-элементного аккумулятора и веб-камеры.

    Цена новинки пока не сообщается, однако по предположению экспертов она может составить около 300 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.