Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будущие чипы DisplayLink смогут передавать HD видео через интерфейс USB 3.0


    27 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известно, что в настоящее время самыми популярными интерфейсами для передачи видео высокого разрешения являются разъемы DVI, HDMI и DisplayPort. В недалеком будущем, однако, серьезную конкуренцию им может составить новейший стандарт высокоскоростной стандарт SuperSpeed USB 3.0, получающий все большее распространение в компьютерных устройствах и потребительской электронике.

    Компания DisplayLink, специализирующаяся на выпуске микросхем для передачи видеосигнала через USB порт, объявила о намерении начать поставки чипа с поддержкой стандарта SuperSpeed USB 3.0 во второй половине 2010 года. Кроме того, производитель планирует продемонстрировать прототип устройства на базе данного чипа на выставке CES 2010, которая пройдет с 7 по 10 января в американском Лас-Вегасе.

    Фактически стандарт SuperSpeed USB 3.0 является первым USB протоколом, позволяющим без проблем передавать потоковое видео высокого разрешения. Уже известно, что прототип устройства от DisplayLink позволит обеспечить скорость передачи видеоконтента до 4,8 Гбит/с. Таким образом, с помощью подобных адаптеров станет возможным подключать через USB-порт к нетбукам внешний дисплей с большой диагональю и демонстрировать на нем изображение очень высокого качества. Разумеется, для этого необходимо, чтобы высокое разрешение поддерживал GPU компьютера.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.