Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD признает ограничения для технологии OpenCL в видеокартах серии Radeon HD 4000


    27 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известно, что, несмотря на недавние релизы нескольких линеек видеокарт в семействе ATI Radeon HD 5000, адаптеры предыдущего поколения Radeon HD 4000 продолжают сохранять популярность у массового потребителя. Не в последнюю очередь это объясняется снижением цен на видеокарты серии Radeon HD 4000, а также тем, что их возможностей часто оказывается более чем достаточно для рядового пользователя.

    Среди немногих недостатков графических карт серии Radeon HD 4000 эксперты отмечают ограниченную производительность при применении технологии OpenCL. Напомним, под данной технологией подразумевают фреймворк для написания программ, связанных с реализацией параллельных вычислений с использованием возможностей GPU и CPU.

    При этом сама компания AMD, признавая ограниченную производительность технологии OpenCL при работе с видеокартами Radeon HD 4000, одновременно подчеркивает, что данные ускорители и не разрабатывались для реализации функции параллельных вычислений. По словам представителя AMD Мика Вилмоу (Micah Villmow), в отличие от новых ускорителей ATI Radeon HD 5000 адаптеры предыдущего поколения не предназначены для работы с технологией OpenCL.

    По данным представителя AMD, в настоящее время компания не планирует концентрироваться на улучшении производительности видеокарт серии Radeon HD 4000. А недостаточно высокие показатели при параллельных вычислениях объясняется отсутствием в этих адаптерах программно-аппаратной поддержки подобной технологии.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.