Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WD и NEC лоббируют интересы интерфейса USB 3.0


    26 декабря 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Стало известно о том, что компания Western Digital и NEC Electronics будут сотрудничать в рамках проекта по популяризации нового стандарта SuperSpeed USB 3.0. Цель — внедрение данного интерфейса в ПК, HDD, аудио-, видео устройства.

    В новом интерфейсе увеличена скорость передачи данных, которая может достигать 5 Гб/с. Этот показатель в десять раз выше, чем скорость чтения/записи распространенного USB 2.0.
    Также ожидается, что новый интерфейс SuperSpeed USB 3.0 найдет применение в готовящихся к выходу внешних накопителях благодаря низкому потреблению электроэнергии.

    Сайт ko.com.ua сообщает, что разработка нового промышленного стандарта быстродействующей передачи данных (UASP) ознаменует собой первый этап сотрудничества. Драйвер USB Attached SCSI Protocol (UASP) был создан для USB 3.0 с целью преодолеть ограничения протокола Bulk Only Transfer (BOT), который применяется в USB 2.0. В новом стандарте пропускная способность увеличивается на 30 процентов и обеспечивается энергоэффективность и лучшая взаимосовместимость.

    Драйвер будут применять с первым хост-контроллером USB 3.0, NEC Electronics USB 3.0 xHCI, который вышел в июне текущего года. NEC обещает также, что будет лицензировать UASP всем производителям чипов, заинтересованным в создании микросхем на основе UASP.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.