Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Платформа NVIDIA Ion 2 появится в начале 2010 года и будет совместима с Pine Trail


    23 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стало известно, что второе поколение платформы NVIDIA Ion, знакомое нам под предварительным названием Ion 2, будет представлено в первом квартале 2010 года. Кроме того, в NVIDIA обещают обеспечить совместимость Ion 2 с недавно анонсированным новым поколением “атомной” платформы Intel – Pine Trail.

    Эти новости, несомненно, обрадуют множество потребителей, собирающихся в будущем приобрести нетбук на платформе Pine Trail, но опасающихся за уровень производительности подобных решений. Действительно, уже первые тесты показали, что новые “атомные” процессоры лишь ненамного превосходят в быстродействии чипы Diamondville, причем, это касается и графической производительности.

    Кроме того, NVIDIA обещает повысить энергоэффективность своей платформы Ion 2, что позволит нетбукам на ее основе дольше работать в автономном режиме. Однако пока неясно, как специалисты NVIDIA планируют решать главную проблему во взаимодействии платформ Ion 2 и Pine Trail.

    Дело в том, что интегрированный видеочип Intel GMA 3150 в Pine Trail расположен не в чипсете, а непосредственно в самом “атомном” процессоре. Таким образом, данный IGP не может быть просто заменен на гораздо более мощную графику GeForce 9400M, как это реализовано в первом поколении платформы NVIDIA Ion.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.