Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell представила чип памяти для быстрой загрузки ноутбуков


    18 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Dell в минувший четверг представила специализированный модуль памяти Latitude On Flash, позволяющий загрузить компьютер буквально за считанные секунды. Производитель намерен продавать новые модули как специализированную опцию для некоторых ноутбуков и нетбуков, работающих на базе процессоров ARM.

    Размещается модуль памяти во встроенном в современные ноутбуки слоте для карт памяти и позволяет "поднять" систему до полностью включенного состояния примерно за 10 секунд. Пока в компании намерены продавать модуль как опцию для ноутбуков Latitude E, где она будет продаваться под брендом Latitude On.

    "Новая карта памяти имеет доступную цену, при этому Latitude On позволяет существенно повысить уровень удобства при использовании современных машин низшей ценовой категории", - говорит Лайнел Минчанка, менеджер Dell.

    В будущем компания планирует выпускать ноутбуки с двумя процессорами - основным, архитектуры x86, и вспомогательным ARM. Именно за счет последнего может работать чип памяти. По его словам, загружать ноутбуки можно как при помощи процессора x86, так и при помощи ARM, однако в первом случае существенно растет потребление заряда аккумулятора системы.

    "Быстрая загрузка позволяет пользователям работать с интернетом, просматривать фотографии и проверять электронную почту. В карту встроено мгновенное программное окружение, позволяющее проще получать доступ к тем или иным приложениям", - говорит он.

    Также в компании говорят, что чип памяти и жесткий диск компьютера могут работать как вместе, так и независимо друг от друга.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.