Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon Kindle может обзавестись гибким экраном


    18 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Основной поставщик комплектующих для популярного цифрового ридера Amazon Kindle работает над новым поколением четких, легких и экономичных экранов, предназначенных для использования в цифровых ридерах, нетбуках и цифровых плеерах. В компании Prime View International рассказывают, что уже в будущем году их гибкие экраны должны появиться во многих цифровых устройствах для студентов и школьников по всему миру.

    Компания не исключает и того, что Amazon.com будет заказывать гибкие экраны, созданные по технологии "электронной бумаги" для использования в ридерах Kindle. Впрочем, в самой Amazon говорят, что решение по данному поводу еще не принято и сверхтонкая, а возможно и гибкая версии Kindle еще на планируются к выпуску.

    В то же время Amazon отмечает, что PVI - это стратегический партнер и компании не намерены в ближайшее время разрывать контракты или менять договорные обязательства.

    Йохан Финстра, директор по технологиям компании Liquavista, также производящей электронные ридеры, уверен, что будущее именно за гибкими и компактными устройствами для чтения, поэтому разработки PVI он называет совершенно логичными. "Мы думаем, что новые экраны будут востребованы рынком и заказчиками. Они очень важны для образовательного и профессионального рынков. К примеру, студент может свернуть такое устройство для чтения и положить его в карман, если же такой экран упадет на пол, то ему ничего не будет", - рассказывает Скотт Ли, глава PVI.

    По его словам, компания в данный момент создает гибкие экраны с диагональю 9,7 дюйма. Ли прогнозирует, что конечный вес устройства с гибким экраном не будет превышать 300 гр, против нынешних 500-600 гр

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.