Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания ОПТА провела обучающие семинары в рамках Черниговском форума видеомейкеров!


    18 декабря 2009 | Железо / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    4 декабря 2009г., компания ОПТА традиционно приняла участие в Международном форуме видеомейкеров и провела ряд семинаров-презентаций по профессиональной видеотехнике.

    Специалист компании ОПТА Андрей Миняйло, ознакомил участников форума с новинками линейки монтажных плат производства компании Matrox –MXO2LE, MXO2, MXO2Rack, MXO2 mini.

    Для специалистов профессиональной видеотехники продукты Matrox известны как мощные ускорители для монтажа в реальном времени. В рамках презентации Андрей продемонстрировал линейку уникальных устройств этого года не имеющих аналогов – Matrox MXO2. Эти универсальные устройства ввода/вывода не привязаны к одному кодеку, у них есть свобода выбора между всеми популярными видео-кодеками (DVCPROHD, DVCPRO50, DVCPRO, DV, HDV, Mpeg2 I-frame, ProRes 422HQ, ProRes 422 LT, ProRes 422 Proxy).

    Это позволяет специалистам по видеомонтажу, которые работают в программе Final Cut, получить возможность работать без транскодирования с видеоматериалом в исходном формате.

    Компания ОПТА провела обучающие семинары в рамках Черниговском форума видеомейкеров!


    Устройства подключаются к компьютерам PC и MAC с помощью PCIE x1 платы, и даже к ноутбуку, с помощью экспресс-карт-адаптера. Устройства Matrox линейки MXO2 оснащены аппаратной Up/Down/Cross-конверсией, а также профессиональным HDMI-мониторингом видеосигнала (возможностью калибровки монитора даже с поддержкой режима Blue Only и выводом изображения pixel to pixel).

    На презентации было уделено внимание уникальному отличию устройства - технологии Max. Эта технология разработана для ускоренного просчёта видеоматериала в формат Н.264 за время меньше чем real time. Для сравнения: если время необходимое для перекодирование 20 минутного материала в формате 1080 50i mpeg2 в H.264 составляет около 80 мин, то благодаря технологии Мах затраченное время на перекодирование составляет приблизительно 18 мин. В рамках презентации также был сделан обзор преимуществ плат видеомонтажа в реальном времени RTX2 и AXIO LE.

    Кроме презентации линейки продуктов компании Matrox специалист компании ОПТА Алексей Братикин сделал обзор накамерных светодиодных светильников производства компаний Luxmen, Rotolight, Wonderland и Swit.

    Компания ОПТА провела обучающие семинары в рамках Черниговском форума видеомейкеров!


    Особое внимание участников привлек светодиодный светильник Rotolight RL48, который был включён в десятку лучших продуктов выставки NAB2009. Особенностью светильника является крепление, которое позволяет устанавливать оборудование на ветрозащиту стандартного пушечного микрофона камеры. Светильник не нуждается во внешнем источнике питания.

    В качестве источника питания используются две батареи AA. Имеются также конверсионные фильтры.

    Компания ОПТА провела обучающие семинары в рамках Черниговском форума видеомейкеров!


    На презентации были представлены комплекты светодиодных накамерных приборов производства компании Swit, которые были интересны операторам отсутствием дополнительного аккумулятора. Благодаря специальной конструкции модели S-2000 и S-2010 можно было запитать непосредственно от камерного аккумулятора. Светильник S-2020 работал при автономном питании.

    Для сравнения на семинаре было представлено другое решение. В представленной модели аккумулятор для светодиодного накамерного светильника Wonderland PRO-X XD-L56S крепится на ручку камеры с помощью специальной площадки. Это позволяет использовать легкие камерные аккумуляторы.

    Участники форума могли не только узнать о характеристиках того или иного светильника но и протестировать их работу вживую.

    В рамках презентаций специалисты компании ОПТА демонстрировали кейси Peli, а также рюкзаки и кофры компании Swit.

    Компания ОПТА провела обучающие семинары в рамках Черниговском форума видеомейкеров!


    Компания ОПТА провела обучающие семинары в рамках Черниговском форума видеомейкеров!



    Источник: Пресс-служба "ОПТА-ВИДЕО"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.