Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Применение SATA нового поколения оправдано в случае SSD


    15 декабря 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Наши коллеги получили шанс оценить производительность твердотельного накопителя, оснащенного интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Краткий тест показал, что новый интерфейс обеспечивает выигрыш в скорости по сравнению со своим предшественником. Впрочем, судите сами.


    Следует оговориться, что в качестве подопытного кролика выступал не серийный продукт, а прототип SSD, который компания Marvell использует при разработке своего контроллера.

    Вместо флэш-памяти в прототипе используется память типа ROM, так что исследователям удалось проверить лишь скорость чтения. Но даже в ходе этого ограниченного знакомства новый интерфейс показал себя с лучшей стороны.


    Накопитель с контроллером Marvell в пике на 33% превзошел один из самых быстрых доступных сегодня SSD — Intel X25-M G2.


    В установившемся режиме выигрыш составил 27%. Видно, что производительность SSD Intel X25-M G2 «упирается» в возможности интерфейса.


    По сравнению с HDD производства Seagate с интерфейсом SATA 6 Гбит/с твердотельный накопитель оказался на 175% быстрее. Хорошо видно, что в случае HDD разница между SATA 3 Гбит/с и SATA 6 Гбит/с невелика.

    Накопитель был подключен к карте расширения ASUS U3S6, которая добавляет в конфигурацию системы по два порта USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с.

    Источник: ixbt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.