Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разработан стандарт "гигабитного" Wi-Fi


    11 декабря 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    В мае этого года группа влиятельных IT-компаний организовала альянс WiGig (Wireless Gigabit Alliance). Целью альянса ставилась разработка нового беспроводного стандарта для передачи тяжёлого трафика на небольшие дистанции. На дальности до 10 или немногим более метров скорость прокачки WiGig должна была достигать 6 Гигабит/с (один CD-диск в секунду). Ожидается, что подобные скорости будут востребованы для обмена мультимедийным трафиком между компьютером и монитором, телевизором и плеером, телефоном и бытовой техникой.

    Вчера альянс объявил о разработке финальной версии спецификаций WiGig - беспрецедентный по скорости принятия нового стандарта случай! Обычно даже на согласование деталей уходят годы, а тут почти готовый стандарт разработан за каких-то два квартала. Поскольку одобрение спецификаций WiGig намечено на начало нового года, совместимые устройства можно ожидать в продаже до конца 2010, пишет Вебпланета.

    Новый стандарт обратно совместим с Wi-Fi, что позволит высокоскоростной беспроводной WiGig-периферии работать с огромным количеством ранее выпущенных Wi-Fi-устройств. Причём предусмотрено два режима работы: медленный с экономией батарей и быстрый – с максимальной скоростью 7 Гигабит/с. Также в стандарте заложена возможность связи на дальности свыше 10 метров, для чего будут применяться направленные антенны.

    Во второй половине следующего года в продаже обещают появиться фильмы в стандарте стереоскопического Blu-ray. Поскольку гламур навязывает дизайну мысль об отказе от соединительных проводов, то подобным устройствам понадобится внушительный беспроводной трафик. Что касается мобильных устройств, то разрешение камер и телефонов растёт не менее быстрыми темпами, и всё отснятое желательно сливать в режиме реального времени.

    Источник: mobus
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.