Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell выпускает 10-гигабитное оборудование


    11 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Dell сегодня представила первую для себя линейку сетевого оборудования с поддержкой скорости обмена данными до 10 Гбит/сек. В числе новинок компании значится: новые системы хранения EquaLogic, серверные адаптеры FCoE и сетевые маршрутизаторы. В Dell говорят, что новое оборудование вписывается в последние тенденции создания датацентров, когда конечное оборудование связано с центральными опорными сетями на скорости 1 Гбит/сек и выше, а опорные узлы - на скорости от 10 до 100 Гбит/сек.

    Вместе с аппаратными решениями компания также представила новый программный менеджер Infrastructure Manager, управляющий различными узлами датацентра и поддерживающий серверы, системы хранения и сетевые ресурсы.

    Сегодня компания представила новые варианты систем хранения EquaLogic серии 6000, оснащенные двойными iSCSI-контроллерами и переделанными под работу с 10-гигабитной сетевой технологией. Новые EquaLogic PS6010 и PS6510 приходят на смену ранее выпущенным PS6000 и PS6500. Кроме того, что в новых версиях систем хранения данных Dell в 10 раз увеличила производительность сетевой подсистемы, здесь также был произведен ряд дополнительных изменений, позволивших поднять внутреннюю скорость обмена данными.

    Модель PS6010 выпускается в E-факторе с поддержкой до 16 1-терабайтных дисков формата SATA со скоростью вращения 7200 об/мин, а также в X-факторе с поддержкой SAS-дисков со скоростью вращения 10 000 об/мин. Такая же градация есть и для PS6510, правда в SAS-варианте идет по умолчанию с поддержкой дисков SAS со скоростью вращения 15 000 об/мин. Также Dell предлагает модель PS6100s, оптимизированную для SSD-накопителей. Как и предшествующие модели, новые варианты систем хранения идут в размере 4U.

    Также производитель сегодня представил 10-гигабитные контролеры Fibre Channel over Ethernet, хотя официальный стандарт для данной технологии еще и не был утвержден. В Dell говорят, что предлагают адаптеры для сервисов семейства PowerEdge. Подставляются адаптеры в комплекте с QLogic 8100 CNA.

    Наконец, сегодня же Dell представила и два своих первых сетевых маршрутизатора c поддержкой 10-гигабитной технологии. PowerConnect 8024F и PowerConnect B8024 поддерживают FCoE и технологию Converged Enhaced Ethernet. Работают оба свитча на базе сетевых чипов Brocade.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.