Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer обвиняет в низкой популярности сверхтонких ноутбуков Dell и HP


    10 декабря 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Intel, задумав выпустить платформу CULV, рассчитывала на рост популярности сверхтонких ноутбуков, которые располагались бы по цене и функциональным возможностям между нетбуками и полноразмерными ноутбуками. Однако, рыночный старт платформы оказался не таким резвым, как рассчитывали производители - по имеющейся информации, в этом году доля сверхтонких ноутбуков не превысит 10% в структуре ассортимента ноутбуков большинства производителей. Это гораздо ниже ожидавшихся 20-30%, но в следующем году доля CULV-решений может приблизиться к прогнозируемому рубежу.

    Председатель совета директоров компании Acer, как сообщает сайт DigiTimes, обвиняет в низкой популярности сверхтонких ноутбуков ценовую политику компаний HP и Dell, которые предлагают полноразмерные ноутбуки стоимостью $399. Разумеется, что руководствующиеся принципом "побольше и подешевле" потребители в этом случае предпочитают купить полноразмерный ноутбук, а не более дорогое CULV-решение или нетбук. Компания Intel на фоне такого ограниченного спроса может свернуть инициативу по продвижению платформы CULV, чего Acer пытается не допустить.

    По мнению Acer, именно сверхтонкие ноутбуки с большим временем автономной работы должны в будущем стать доминирующим видом мобильных компьютеров. Они уже довольно популярны в Азии - на Тайване, например, доля сверхтонких ноутбуков в последнее время приблизилась к 50%. В перспективе доля таких ноутбуков на мировом рынке может возрасти до 30%, как считает компания Acer, в собственном ассортименте продукции она доведёт этот показатель до 30% уже в 2010 году. Для этого в марте-апреле Acer представит новое поколение CULV-ноутбуков

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.