Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate готовит первые твердотельные накопители


    8 декабря 2009 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Seagate официально анонсировала выпуск своих первых твердотельных накопителей серии Pulsar, хотя уже несколько месяцев в Интернете циркулирует информация о том, что их поставки начались в корпоративном секторе.

    Новинки выполнены в формфакторе 2,5 дюйма и имеют емкость 200 ГБ. Они ориентированы на применение в корпоративном секторе в составе серверов, для которых критичными являются параметры энергоэффективности. Такие устройства обладают на 50% более высокой эффективностью, чем жесткие диски корпоративного класса. Твердотельные накопители Seagate Pulsar изготавливаются на базе флеш-чипов SLC (single-level cell) NAND. Они обеспечивают скорость чтения и записи на уровне 240 и 200 МБ/с соответственно. Также сообщается, что новые устройства способны совершать 30 тыс. операций чтения в секунду и 25 тыс. операций записи в секунду, что в 100 раз превосходит показатели жестких дисков. Устройства оснащаются встроенным аккумулятором, который обеспечивает сохранность данных даже в случае аварийного отключения питания.

    Корпоративные твердотельные накопители Seagate Pulsar обеспечиваются 5-летней гарантией производителя, а время их наработки на отказ заявлено на уровне 2 млн часов (234 года). Сообщается, что новинки уже доступны для заказа OEM-сборщикам систем, однако о сроках их поступления в розничную продажу и уровне цен пока не сообщается.


    Источник: itc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.