Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate Technology выходит на рынок SSD-накопителей


    8 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой производитель жестких дисков Seagate Technology, сегодня официально объявил о своем выходе на новый рынок SSD-накопителей для серверов. По словам представителей компании, весь рынок SSD компания считает перспективным, однако для потребительского сегмента сегодняшние SSD-накопители слишком дороги, поэтому Segate пока сосредоточится на корпоративном рынке.

    Сегодня Seagate представила первый SSD из нового семейства Pulsar, предназначенного для стоечных и блейд-серверов. Представленные SSD-накопители являются 2,5-дюймовыми и используют для записи данных технологию SLC (Single Level Cell). Как говорится, в заявлении производителя, при рекордно малой толщине накопителя всего в 7 мм, Pulsar подставляются в емкости 50, 100 и 200 гигабайт и работают с интерфейсом SATA II. Из особенностей накопителей можно выделить наличие в их конструкции специального модуля кеширования DRAM, позволяющего восстановить данные оперативной памяти сервера в случае внезапной потери питания.

    Пиковая производительность дисков в режиме чтения составляет 30 000 операций в секунду, в режиме записи - 25 000 операций. Также в компании сообщили, что NAND-модули для накопителей являются собственной разработкой Seagate и не закуплены у кого-либо из азиатских производителей. Кроме того, в Pulsar используется новая закрытая технология аппаратного контроллера, повышающего скорость поиска информации на накопителе.

    По словам Терезы Ворт, старшего менеджера по маркетингу Seagate, компания сейчас выпустила диски только под 3-гигабитный интерфейс SATA II, намеренно отказавшись от 6-гигабайтного варианта, так как использование последнего еще больше поднимет стоимость и без того недешевых накопителей.

    Также Ворт рассказала, что Seagate в будущем будет выпускать корпоративные накопители для 4 сегментов - для серверов среднего и верхнего ценовых диапазаонов, а также для сетевых массивов и серверов начального уровня, причем для самых дешевых компания создает новые технологии взаимодействия с массивами RAID. "Seagate будет развивать диски во всех четырех сегментах", - заверяет она.

    Представители Seagate говорят, что ведущие мировые производители уже заинтересовались новыми решениями и в будущем намерены выпускать серверы и системы хранения на их базе. Напомним, что ранее большая шестерка производителей северного оборудования EMC; Dell; Hitachi Data Systems; HP; IBM и NetApp уже представила свои первые образцы оборудования на базе SSD.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.