Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco Systems расширяет линейку оборудования для малого и среднего бизнеса


    6 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Cisco Systems расширяет линейку оборудования для малого и среднего бизнеса. Сегодня компания представила сетевые решения для компаний с годовым оборотом до 100 млн долларов и численностью сотрудников не более 200 человек. В Cisco говорят, что ранее их решения рассматривались в основном как продукты для корпораций и интернет-провайдеров, однако времена меняются и малому бизнесу сейчас также требуются расширенные сетевые устройства, поддерживающие маршрутизацию, веб-конференции, передачу мультимедийных данных и многие другие технологии.

    При этом, компания отмечает, что в оборудовании для "самых маленьких" будет применяться специализированный подход к работе. К примеру, здесь не будет применяться коммерческая операционная система Cisco IOS, вместо нее тут будет присутствовать открытая Linux, правда несколько доработанная для телекоммуникационных нужд. Кроме того, здесь будут присутствовать специальные программные шаблоны для упрощенной настройки оборудования.

    Одновременно с этим, компания планирует усовершенствовать методы работы с компаниями-партнерами, специализирующимися на работе с СМБ. Cisco планирует ввести и новые программы спецификации для малого и среднего бизнеса. В частности, сетевой гигант намерен готовить партнеров к работе не только с оборудованием для малого бизнеса, но и с сервисами для этого направления.

    "Мы понимаем, что традиционная модель бизнеса Cisco не будет работать в сегменте малого бизнеса, поэтому мы создаем новые подходы. Компания намерена существенно упростить методы работы с клиентами", - говорит Марк Мондей, генеральный менеджер сегмента решений для малого бизнеса Cisco.

    Сегодня производитель представил новый продукт для СМБ. Беспроводная точка доступа с возможностью кластеризации AP 541n работает под управлением Linux. Особенность этого решения в том, что оно позволяет создать полноценную беспроводную сеть в масштабах нескольких офисов и снабдить ее всеми необходимыми сервисами без необходимости развертывания центрального сетевого контроллера.

    "Кластеризация здесь позволяет развернуть вторую или третью точку доступа, которая позволит увеличить радиус работы сети, но пользователи физически будут видеть в сети только одну точку", - говорит Мондей. Кроме того, компания представила упрощенный менеджер настройки для оборудования.

    Также компания начала поставки средств для проведения телеконференций Cisco Telepresence. Представленная версия является более простой и дешевой в сравнении с показанными ранее Hi-End вариантами.

    Напомним, что впервые Cisco показала решения TelePresence в 2006 году и с тех пор позиционировала их как системы для проведения телеконференций между бизнес-группами из 3-6 человек. Основными заказчиками таких систем стали глобальные компании и крупные телекоммуникационные операторы.

    Компания начала поставки системы Cisco TelePresence 500, цена которой составляет 33 900 долларов и предназначена она для персонального использования. Ранее младшей системой являлась TelePresence 1000, которая стоит в несколько раз дороже.

    По мнению разработчиков, новинка найдет свое применение в персональных офисах, компаниях малого бизнеса и небольших филиалах крупных компаний.

Также сегодня была представлена и система Cisco TelePresence 3200, которая является еще более продвинутым вариантом системы 3000. Новая TelePresence 3200 стоит 340 000 долларов, против 300 000 долларов за 3000-ю. Новая TelePresence 3200 имеет больше микрофонов и камер, что позволяет расширить количество участников телеконференций.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.