Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производительность Intel Larrabee достигла уровня в 1 терафлопс


    3 декабря 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На прошедшей недавно конференции SC09 один из руководителей корпорации Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner) сообщил новые подробности о производительности чипа Larrabee. По его словам, уровень производительности данного решения, наконец, достиг знакового рубежа в 1 терафлопс. Напомним, Intel Larrabee представляет собой сочетание центрального и графического процессоров, а его появление ожидается в будущем году.

    Производительность модификации Intel Larrabee с 16 потоковыми процессорами, тактовой частотой 2 ГГц и показателем TDP в 150 ватт оценивалась в SGEMM тесте умножения матриц. При этом чип показал пиковую производительность в 825 гигафлопс при использовании всех процессорных ядер. Затем инженеры Intel начали разгонять данный экземпляр, пока, наконец, его показатель производительности в тесте SGEMM не превысил уровень одного терафлопса – точнее, составил 1006 гигафлопс.

    Достигнув столь значимого рубежа, Intel Larrabee намного опередил по производительности своего конкурента – графический чип GT200. Достаточно сказать, что карта NVIDIA Tesla C1060 на базе данного GPU обладает производительностью в вычислительных задачах на уровне всего 370 гигафлопс, что в 2,7 раза меньше, чем у процессора Larrabee. Ниже приводится пятерка лучших продуктов в тесте SGEMM (многочиповые решения исключены, поскольку не поддерживают данный тест):

    - Intel Larrabee - 1006 гигафлопс
    - EVGA GeForce GTX 285 FTW - 425 гигафлопс
    - NVIDIA Tesla C1060 - 370 гигафлопс
    - AMD FireStream 9270 - 300 гигафлопс
    - IBM PowerXCell 8i - 164 гигафлопс

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.