Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xbox 360 получит интерактивную систему подсказок в видеоиграх


    29 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Игровая консоль Xbox 360 может вскоре обзавестись собственной системой подсказок в видеоиграх, схожей с уже представленной Nintendo Super Guide. Такой вывод можно сделать после изучения патента, автором которого значится Андре Вригно (Andre Vrignaud), директор отдела стратегического развития игровых платформ Microsoft.

    В данном патенте описывается система помощи геймерам, которые не в состоянии самостоятельно преодолеть тот или иной игровой уровень или эпизод. Причем, в отличие от упомянутой системы Nintendo Super Guide, которая сама берет на себя управление в случае нескольких неудачных попыток, в разработке Microsoft функцию подсказчика выполняют более опытные и удачливые игроки.

    Систему подсказок, разработанная Microsoft для Xbox 360, предполагается реализовать как часть сетевого сервиса Xbox Live. То есть если вы столкнетесь с затруднениями при прохождении какой-либо видеоигры, всегда можно обратиться к помощи “коллективного разума”. От собратьев по геймерскому цеху можно будет получить заранее сделанный скриншот или видеоролик с аннотациями и звуковыми комментариями, где наглядно показано, как выбраться из сложной ситуации.

    Пока неясно, будет ли такой сервис бесплатным для всех пользователей консоли Xbox 360 или станет доступным лишь для владельцев аккаунтов Live Gold. Кроме того, остается открытым вопрос, насколько популярной подобная система взаимопомощи будет у самих геймеров. Если в таких популярных видеоиграх, как Halo 3: ODST или Call of Duty: Modern Warfare 2 получить дельный совет, вероятно, не составит большого труда, то в менее известных титлах, где меньше участников, уменьшаются и шансы на подсказку.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.