Ранее сообщалось, что новинка функционирует под управлением одной из разновидностей Linux. Теперь стало известно, что операционной системой выбрана Google Android.
Кроме того, доступно несколько свежих фотоснимков, подтверждающих, что на первой демонстрации был представлен ранний прототип устройства - сейчас он заметно отличается по дизайну. Можно заметить тонкий корпус со скошенными углами.
Как утверждается, экран смартбука поддерживает HD-видео, однако разрешение дисплея пока остается неизвестным. Реализована поддержка Flash, что довольно редко для устройств на базе процессорной архитектуры ARM. Включены коммуникационные модули Wi-Fi и 3G. Встроенная батарея в основном питает экран, то есть если смартбук находится в закрытом состоянии, проработать он сможет очень долго, возможно, 8 часов.