Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Флэш-накопители Verbatim с аппаратным шифрованием


    25 ноября 2009 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Verbatim представила накопитель SSD Secure ExpressCard на базе флэш-памяти с шифрованием на аппаратном уровне. Решение доступно в версиях 16 и 32 ГБ и предназначено для использования в разъеме PCI ExpressCard, стандартном для современных ноутбуков. Устройство целиком умещается внутри разъема ExpressCard и не мешает при транспортировке. Новинку можно использовать как постоянное расширение памяти нетбука или ноутбука.

    Преимущества накопителя SSD Secure ExpressCard заключаются в аппаратном шифровании данных по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит, малое энергопотребление, прочный корпус и устойчивость к ударам, а также совместимость с Windows XP и Vista. После 10 неверных попыток ввода пароля автоматически запускается процедура форматирования, стирающая все содержимое накопителя. Также предусмотрена возможность назначения гостевых паролей, открывающих доступ к определенной части данных или же ко всему содержимому.

    «В последние месяцы мы отмечаем значительный рост на рынке SSD-дисков, - рассказывает Ганс Кристоф Кайзер (Hans Christoph Kaiser), менеджер компании Verbatim по развитию направления флэш-памяти. – Для реализации открывающихся возможностей Verbatim расширяет свой ассортимент накопителей серией SSD Secure ExpressCard с аппаратным шифрованием. Наша цель – удовлетворить растущие потребности рынка в портативных устройствах с защитой данных, предлагая инновационные продукты с интегрированными средствами безопасности».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.